Во всех школах и детских садах Вознесенска установят системы тревожной сигнализации общего пользования

Комментарии:

В минувшем учебном году на территории учебных заведений области неоднократно нарушали закон. Чаще всего это воровство у учащихся и преподавателей - из 181 преступления 18 с проникновением в здания учебных заведений.

Воры не брезгуют ни личными вещами, ни имуществом: тащат компьютерную технику, мебель, учебное оборудование.
Случалось, что детей били на территории учебных заведений - милиция зафиксировала 50 таких фактов, 30 раз правоохранителей вызывали по хулиганским выходкам. Зарегистрировано 16 повреждений имущества, три  мошенничества, один грабеж.
Именно поэтому на сессии Вознесенского горсовета принято решение о выделении из местного бюджета средств на оборудование учебных и дошкольных заведений города системами тревожной сигнализации общего пользования и «тревожными кнопками». Государственная служба охраны при УМВД Украины в Николаевской области планирует взять под охрану 24 учебных объекта Вознесенска. На сегодняшний день решается вопрос об установлении «тревожных кнопок» в учебных учреждениях Вознесенского района.
А УГСО при УМВД Украины в Николаевской области напоминает, что при «сработке» тревожной сигнализации наряд милиции прибывает в считанные минуты, что обеспечит безопасность учащихся, педагогического коллектива, воспитанников дошкольных учреждений и их персонала.