Безопасность олимпийцев США на Играх-2014 с моря обеспечат два военных корабля

Комментарии:

Олимпийский комитет Венгрии получил анонимное послание, в котором говорится, что в отношении спортсменов этой страны на Играх в Сочи будет совершен теракт. К посланию с угрозами отнеслись со всей серьезностью, уведомив о нем МОК и российских устроителей соревнований.

Подобные угрозы получили и олимпийские комитеты других государств. В Международном олимпийском комитете, в свою очередь, объявили о начале расследования. «К сожалению, это все правда. Письма были написаны на русском и английском языках», - сообщил представитель МОК. Он добавил, что неизвестные посоветовали олимпийцам «оставаться дома».
Сообщение о террористической угрозе появилось на следующий день после того, как премьер-министр России Дмитрий Медведев дал интервью телеканалу CNN. В нем глава правительства заявил о готовности обеспечить безопасность спортсменов и зрителей во время Олимпиады.
С 7 января в Сочи действует особый режим, предусматривающий усиленные меры безопасности. Свои меры безопасности в преддверии Игр предпринимают и другие государства. В частности, США отправили в акваторию Черного моря два военных корабля в рамках помощи в области безопасности, оказываемой России. Также в случае теракта на них эвакуируют американскую делегацию.
Кроме того, американские военные предложили российским коллегам воспользоваться их технологиями для обеспечения безопасности.