Сериал "Шерлок" - новый сезон

Как, наверное, все любители и поклонники сериала «Шерлок» жду нового сезона с нетерпением. Просто с громаднейшим нетерпением. И это несмотря на то, что сезон третий (если честно) несколько разочаровал. Первые два – это был просто восторг: интеллектуальные битвы, потрясающие повороты сюжета. Напряжение было такое – ни секунды не хотелось пропустить. А уж про то, чтобы сходить покурить или налить себе чаю - вообще речи не идет.

В третьем сезоне, конечно, накал был немного (совсем немного!) сброшен: свадьба, романтические истории, признания. Даже негодяи, которых блестяще вычислял и разоблачал Шерлок, выглядели не так уж и убедительно… И тут авторов и продюсеров трудно обвинить в чем-то: разве просто «делать шоу» в отсутствие главного злодея?

Хотя в интернете сущесвует множество восторженных отзывов, которые сводятся к тому, что третий сезон вообще ничем не уступал первым двум, а даже больше - порадовал взглядом на фигуру доктора Ватсона с другой стороны ... ну да ладно. Мне было несколько скучновато.

Однако последние кадры третьего сезона внушили восторженную надежду: коварный неприятель и главный противник блестящего детектива эффектно появился с посланием «Соскучились?». Скорее, немного заскучали. Но, как выяснилось, все поправимо. И это несомненно радует, но перейдем к главному.

Итак, чего я жду от нового сезона.

  1. Захватывающего противостояния, интриги, закрученных сюжетов и сумасшедшего напряжения, в котором пребываешь от начала и до конца каждой серии. Тут, полагаю, будет много приятных сюрпризов. Сценаристы очень хорошо умеют учится на ошибках.
  2. Сложных логических задачек, которые так интересно решать вместе с гениальным Шерлоком (ну, хотя бы пытаться решать).
  3. Искрометного юмора, который делает просмотр каждой серии потрясающим развлечением. От сезона к сезону тонкого и интеллектуального юмора становится все больше, так что тут прогноз более чем оптимистичный. В следующих сериях все должно быть так же отлично.
  4. Развития отношений между героями: они нам стали уже близки за три сезона, так что посмотрим, что будет дальше. Многое осталось недосказанным.
  5. Ну и (разумеется!) интересно узнать, что «предложит» невероятным образом воскресший главный злодей – Мориарти.

И еще одно, чего не то чтобы ожидаешь, но очень хочется на это надеяться. Пусть новый сезон выйдет как можно скорее. Кстати есть информация, что выходит 4 сезон "Шерлока" уже через год.

Автор: Данилов Роман