Труп 20-летнего николаевца, продавшего накануне свою «Ладу», нашли в лесополосе

Комментарии:

В милицию Центрального района обратилась девушка с просьбой разыскать ее гражданского мужа, который уже несколько дней не появлялся дома и не отвечал на телефонные звонки.

Были установлены обстоятельства исчезнования. День, который стал последним в жизни 20-летнего парня, начался с приятного - он купил БМВ. Автомобиль не новый, но полностью соответствовал желаниям юноши. А свою старенькую «Ладу» он решил продать и разместил объявление в интернете. Вечером ему позвонил незнакомец, который предложил в тот же день оформить куплю-продажу машины. Условия были выгодные, поэтому молодой человек не мешкая поехал на встречу. Покупатель, которого сопровождал товарищ, пожелал осмотреть «Ладу» на станции технического обслуживания. Они прокатились на одну станцию, потом на другую. Так добрались до окраины города. Когда автомобиль стоял на пустынной улице и мужчины уточняли детали сделки, один из незнакомцев достал пистолет и выстрелил парню в голову.
Преступники на украденном автомобиле доехали до Березнеговатского района, спрятали труп в лесополосе, избавились от оружия и оставили «Ладу» в тайнике, чтобы позже ее продать. Напоследок негодяи выгребли из карманов убитого личные вещи, документы и деньги.
После нескольких недель поисков сыщики обнаружили похищенную машину, нашли пистолет и труп. Были установлены личности подозреваемых - двух жителей Березнеговатого. Они задержаны, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского облУМВД.