Николаевский оппозиционер Аркадий Корнацкий уже подал документы в ЦИК

Комментарии:

В среду, 16 октября, в Центризбирком начали поступать документы от кандидатов в народные депутаты на повторные выборы в пяти мажоритарных округах.

Как сообщает пресс-служба ЦИК, вчера к 18.00 документы подали уже 18 соискателей депутатского мандата. В их числе четыре самовыдвиженца и 14 кандидатов от политических партий. Так, от партии «Батьківщина» документы принесли четыре кандидата. Это Виктор Романюк в 94-м округе, Аркадий Корнацкий - в 132-м, Леонид Даценко - в 198-м и Николай Булатецкий - в 194-м округе. Поступили также документы от «Братства». От этой политической силы выдвигается три кандидата, среди них лидер организации Дмитрий Корчинский предлагает свою кандидатуру в 194-м округе. Также по одному кандидату выдвинули Социалистическая партия, партия «Союз», «Русское единство», Политическая партия малого и среднего бизнеса Украины, Народная экологическая партия, партия «Либеральная Украина» и всеукраинское объединение «Центр».

Выборы в мажоритарных округах №№ 94, 132, 194, 197 и 223 состоятся 15 декабря. Верховная Рада выделила на них из казны дополнительно более 31 миллиона гривен.