Штермер всегда впереди пелотона

Комментарии:
Знаменитому николаевскому тренеру - 70 лет!
Даже не верится, что заслуженный тренер Украины Евгений Штермер в субботу разменял восьмой десяток. Этому по-спортивному подтянутому обладателю зычного молодцеватого голоса не дашь и шестидесяти.
Евгений Львович - автор уникального в николаевском спорте достижения. Его воспитанники участвовали в пяти Олимпиадах подряд! В Атланте-96 - Андрей Чмиль, Олег Панков и Михаил Халилов, в Сиднее-2000 - Валентина Карпенко, в Афинах-2004 - Юрий Кривцов, Кирилл Поспеев, Ирина Чужинова и Валентина Карпенко, в Пекине-2008 - Андрей Гривко и  Татьяна Стяжкина, в Лондоне-2012 - Андрей Гривко и Елизавета Бочкарева. Но Евгений Штермер не спешит на пенсию, поэтому не сомневаемся, что и через три года в Рио-де-Жанейро мы будем болеть за его подопечных.
Евгений Штермер - тренер-труженик, рабочая косточка. С 18 лет работал на заводе в Херсоне. Затем учился на факультете физвоспитания Николаевского педагогического института. А все свободное время отдавал велосипедному спорту. С 1971 года он на тренерской работе, с 1986 года - старший тренер Николаевской школы высшего спортивного мастерства и сборной области.
«Николаевские новости» присоединяются к многочисленным поздравлениям в адрес юбиляра. Крепкого здоровья вам, Евгений Львович, и побед ваших учеников!