В Доманевском районе фермеры на свои виртуальные сады и виноградники получили из госбюджета миллион гривен!

Комментарии:
 Фермерское хозяйство «Старый мир», имеющее виноградники и сады в селе Козубовка Доманевского района, безосновательно получило почти миллион гривен из государственной казны.
Это выяснилось во время ревизии, которую провела Госфининспекция Николаевской области. В частности, проверили законность получения и использования бюджетных средств, предоставленных хозяйству управлением агропромышленного развития Доманевской райгосадминистрации для закладки и ухода за молодыми садами и виноградниками. Однако бухгалтерской документации, подтверждающей, что деньги пошли на эти цели, ревизорам не предоставили. Также не оказалось в наличии и утвержденной аграрным министерством проектно-сметной документации по созданию виноградника на землях фермерского хозяйства.
Это, как подчеркивают в ведомстве, привело к необоснованному выделению хозяйству 641,39 тысячи гривен, а также к завышению долговых обязательств государственного бюджета перед ним на 348,61 тысячи гривен.
Как следствие, на руководителя  «Старого мира» составили протокол об административном правонарушении и направили требование об устранении недочетов в финансовой деятельности хозяйства.  О результатах ревизии проинформированы правоохранительные органы.

По материалам пресс-службы
 Госфининспекции Николаевской области