В Широком Лане натовцы делились секретами с николаевским десантом

Комментарии:
На украинско-американских учениях «Си-Бриз-2013» разведвзвод и аэромобильный взвод 79-й Николаевской отдельной высокомобильной бригады провели практические занятия по прыжкам с парашютом и дальнейшим выполнением тактических занятий.
Чтобы изучить передовой армейский опыт стран НАТО, украинские военнослужащие осуществляли десантирование на малых высотах с немецкого транспортного  С-160 с помощью парашютной системы бундесвера. Занятия с николаевскими десантниками провели немецкие инструкторы.
Эти занятия стали заключительным этапом подготовки десантников к участию в одном из эпизодов активной фазы учений, который состоится на Широколановском общевойсковом полигоне, сообщили в пресс-службе минобороны.
Отметим, что украинско-американские учения «Си Бриз-2013» продлятся до 20 июля. Тема учений - проведение международной операции по безопасности на море и эвакуация нонкомбатантов (военные медики, интенданты, юристы, корреспонденты, духовные лица).  В учениях, основная часть которых проходит в Одесской области, участвуют военные из десяти стран - Болгарии, Италии, Канады, Германии, Румынии, Турции, США, Украины, Грузии и Азербайджана.