Владимир Кличко - на 41-м месте в списке высокооплачиваемых спортсменов

Комментарии:
Согласно обновленной версии журнала Forbes, самым высокооплачиваемым спортсменом в мире стал гольфист Тайгер Вудс. За минувший год он заработал 78,1 миллиона долларов, из которых 65 миллионов составили доходы от рекламы.
Вудс неизменно занимал первую строчку рейтинга «Форбс» с 2001 по 2011 год. В конце 2011 года он несколько месяцев улаживал семейный конфликт. И подмоченная репутация Вудса сказалась и на его банковских счетах.
На втором месте в обнародованном рейтинге оказался швейцарский теннисист Роджер Федерер (71,5 миллиона долларов). На третьем - лидер «Лейкерс» Коби Брайант (61,9 миллиона долларов).
Лидер прошлогоднего рейтинга - один из лучших боксеров-профессионалов современности американец Флойд Мейвезер - опустился на 14-ю строчку. За минувший год он провел только один бой - против соотечественника Роберта Герреро, за который получил 34 миллиона долларов.
Есть в топ-100 богачей и представитель Украины. Наш суперчемпион мира по боксу Владимир Кличко. Forbes ставит Кличко на 41-е место с доходом в 24 миллиона долларов в год - 19 млн. боксерских гонораров и 5 млн. от рекламы.
К примеру, на ступеньку выше от Кличко находится легендарный спринтер Усэйн Болт, доходы которого 24,2 млн.