На суде по делу об убийстве Шевчука свидетельствовал нейрохирург Андрей Латий

Комментарии:
  На заседании суда Центрального района города Николаева 3 июня продолжилось рассмотрение дела о жестоком избиении Олега Шевчука, вследствие которого тот умер.
Нейрохирург БСМП Андрей Латий, который дежурил в травмпункте 7 января, сообщил, что такие повреждения, которые были у Шевчука, можно было получить как при ударе по голове, так и при падении.
По словам медика, пострадавшему предлагали лечь в больницу, однако тот отказался. На вопрос прокурора Виктора Яроша, имеется ли этому письменное подтверждение, нейрохирург ответил:
- В ту ночь было очень много вопросов и отказ был только устным. Об этом имеется только запись в журнале регистрации.
Проведенная экспертиза по факту смерти Олега Шевчука показала, что нанесенные ему травмы были несовместимы с жизнью. Причем «тяжелые последствия не зависели от тактики лечения». Смерть наступила из-за трещины кости и кровоизлияния в стволовой отдел мозга. У него на
21 миллиметр сместилась средняя линия мозга в сторону мозжечка, сообщил нейрохирург. Проведенная операция по удалению гематомы из мозга не дала результата.
Напомним, что в ночь с 6 на
7 января в микрорайоне «Северный» был жестоко избит водитель Олег Шевчук. Через несколько дней он умер. Хотя в драке участвовали, по словам свидетелей, минимум восемь человек, были задержаны лишь двое. Решение о содержании Дмитрия Волкова и Юрия Богомятко под стражей принял суд Заводского района. Впоследствии мера пресечения была изменена. Волкова выпустили под залог в 30 тысяч гривен. Необходимую сумму для его освобождения из-под стражи собирали всей командой МФК «Николаев», в которой играл Дмитрий.