В Николаевской облгосадминистрации пояснили, почему у «Сердца города» возникла «аритмия»

Комментарии:
«Николаевская область вторая в Украине по освоению средств, выделенных как субвенция из государственного бюджета для ремонта дорог. Наш показатель - 98 процентов», - сказал в минувшую среду во время прямого эфира на телеканале «Николаев» первый вице-губернатор Геннадий Николенко.
Он напомнил, что в конце года были проблемы с прохождением средств через Госказначейство, в частности, по газификации. «На сегодня мы рассчитались по строительству газопровода-отвода к Снигиревке. Кроме того, губернатор Николай Круглов провел переговоры с высшим руководством государства и профильными министерствами, есть договоренность о деньгах для завершения первой очереди строительства разводного газопровода по Снигиревке, что даст возможность на сегодняшний день почти двести жилых помещений подключить к газоснабжению», - сказал Николенко.
Геннадий Борисович прокомментировал ситуацию по реализации проекта «Сердце города». Он подтвердил, что во время визита премьер-министра Николая Азарова в Николаевскую область по просьбе председателя облгосадминистрации из госбюджета на этот объект было выделено около 10 миллионов гривен. Но в силу того, что городской департамент ЖКХ не смог до конца 2012 года зарегистрировать бюджетную программу и не успел показать акты выполненных работ для того, чтобы зарегистрировать кредиторскую задолженность - все эти деньги вернулись обратно в государственную казну.
Сегодня областное руководство ставит перед собой задачу завершить те проекты, которые были начаты ранее, и видит перспективу реализации новых социально значимых объектов для жителей городов и области, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.