Николаевское «Сердце города» и спортивный городок сооружали за казенные деньги

Комментарии:
Средства на расходы, которые поступали из государственного бюджета Николаевской облгосадминистрации как распорядителю в прошлом году - это деньги на реконструкцию, капитальный ремонт и строительство таких объектов областного центра, как «Сердце города» и спортивный городок» в парке Победа.
Об этом рассказал в пятницу первый вице-губернатор Геннадий Николенко в ходе публичного представления отчета «О выполнении областного бюджета Николаевской области за 2012 год». По его словам, данные объекты - переходные, которые финансировались в прошлом году, и будут финансироваться в нынешнем.
Кроме того, Николенко напомнил, что в ноябре-декабре прошлого года были проблемы с кассовыми расходами, которые застопорились на уровне Госказначейства, поэтому по некоторым объектам получилась кредиторскую задолженность.  В итоге  не смогли вовремя ввести их в эксплуатацию, в частности, это касается строительства газопровода-отвода к Снигиревке. Как отметил первый вице-губернатор, этот вопрос сейчас уже снимается с повестки дня.
Также, по словам Николенко, в прошлом году облгосадминистрация освоила 96 процентов средств, полученных на реконструкцию дорог местного значения и на ремонт внутриквартальных проездов. Это один из лучших показателей в Украине.
А еще в прошлом году за счет средств «зоны наблюдения» было реконструировано два важных социальных объекта - это детсад «Колокольчик» в Очакове и Братский районный дом культуры, который около десяти лет находился в аварийном состоянии, сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.