В Николаеве увековечат Анатолия Заяева

Комментарии:
Состоялось заседание исполкома федерации футбола Николаевской области.
На нем утвердили дату очередного конгресса областной федерации футбола - 1 марта.  Сергей Жайворонок озвучил результаты проверки финансовой деятельности федерации с февраля 2009 года. Из названных цифр следует, что главный приоритет в работе организации - поддержка детско-юношеского футбола. Для юных футболистов каждый год покупали комплекты игровой формы, мячи. Были экипированы арбитры и инспектора, главы районных федераций.
Председатель областной федерации футбола Николай Еропунов напомнил, что не требует от областной власти никаких средств. Вопрос должен решиться вскоре на законодательном уровне, после чего детско-юношеский футбол будет финансироваться из государственных источников.
Николай Еропунов отметил, что открытый в 2008 году на проспекте Ленина памятный знак николаевскому футболу нуждается в обновлении. Он попросил членов исполкома определиться с именами тех, чье имя достойно быть увековеченным в камне. С одним именем уже определились - это тренер Анатолий Заяев, недавно погибший в автокатастрофе...