«Могилянка» дебютировала в студенческом чемпионате Украины по футзалу

Стартовал ХІІІ чемпионат Украины по футзалу среди высших учебных заведений ІІІ-ІV уровня аккредитации, в котором впервые участвует команда Черноморского государственного университета имени Петра Могилы (тренеры Геннадий Кураса, Кирилл Дымов).
Конференции С. Первый тур. ФОК на Намыве. ЧГУ - «Надежда-ЗНУ» (Запорожье) - 5:5 (мячи забили Климко - два, Ляховой, Юскевич, Мизернюк).
Второй тур. ЧГУ - «Финансист-ДГФА» (Днепропетровск) - 7:5 (Климко - три, Юскевич - два, Сокиркэ, Мизернюк).
Команда, представляющая Днепропетровскую государственную финансовую академию, имеет хороший послужной список. Так, в 2007 году она стала победителем 4-го чемпионата Европы среди вузов, который состоялся в словенском городе Изола.
Вместе со стартовым свистком обе стороны стали искать пути к воротам друг друга. Первыми отличились николаевцы. Вратарь Чолария через всю площадку рукой бросил мяч к воротам соперника, где Климко головой переправил его в цель. Через минуту Сокиркэ забил днепропетровцам второй гол. Последовал быстрый ответ «Финансиста» и счет стал 2:1. На исходе тайма неожиданный удар Климко застал врасплох голкипера. Еще один мяч забил Юскевич.
Сразу же после перерыва николаевские студенты дважды поразили ворота соперника, однако гости сдаваться не собирались и боролись до конца. Красивая победа «Могилянки» вывела ее на второе место в группе. Согласно регламенту чемпионата  команды, занявшие два первых места в четырех конференциях, продолжат борьбу за награды соревнований.
Результаты других матчей: «Финансист-ДГФА» - «Горняк-НГУ» (Днепропетровск) - 5:2, «Надежда-ЗНУ» - «Горняк-НГУ» - 7:3.