Кандидат от «Удара» Сергей Ольховский призвал избирателей голосовать за Александра Жолобецкого

Комментарии:
В Николаеве состоялся  совместный брифинг Александра Жолобецкого, Вадима Подберезняка и Сергея Ольховского.
Напомним, Вадим Подберезняк был зарегистрирован кандидатом в депутаты по одномандатному избирательному округу №129 (Центральный район города Николаева, Жовтневый район) от Объединенной оппозиции «Батьківщина», Сергей Ольховский был выдвинут кандидатом в депутаты Верховной Рады по этому же округу партией «Удар» Виталия Кличко. А Александр Жолобецкий - кандидат-самовыдвиженец.
Решение «Батькiвщини»
Вадим Подберезняк напомнил журналистам, что он уже снял свою кандидатуру в пользу Александра Жолобецкого:
«Мы все взвешиваем свои силы. Здесь нет места ни личным, ни партийным амбициям. Поэтому я снял свою кандидатуру в пользу Александра Жолобецкого. Александра Александровича я знаю очень давно - и по его депутатской деятельности и как человека. Уверяю, он будет настоящим защитником, настоящим представителем жителей округа.
Сегодня над нашей страной, над всеми нами нависла серьезнейшая угроза. Угроза для каждого стать пешкой, пылью для тех воротил, которые сегодня при власти. Прошу всех. Кому не безразлична судьба страны, отдать свои голоса за Александра Жолобецкого.
Сегодня все партии, которые осознают беду, нависшую над всеми нами, объединяют свои усилия, чтобы этот человек прошел в парламент и помог защитить всех нас», - сказал Вадим Подберезняк.
Решение «Удара»
Сергей Ольховский в своем выступлении отметил, что решение снять свою кандидатуру в пользу Александра Жолобецкого далось ему нелегко:
«Сегодня для меня сложный день, сложный период. Принятое решение - не мое личное решение, это решение партии. Я член команды, я понимаю нависшую над страной опасность, опасность раскола и развала страны. Я прошу своих сторонников простить нам эту отставку и принять ее.
Всегда нужно уметь чем-то жертвовать. Жертвовать собой, своими решениями во благо людей, для того чтобы мы получили правильный результат на выборах. Чтобы мы все вместе убрали, в конце концов, монополию Партии регионов. Обращаюсь к своим сторонникам: мы видим силу Александра Жолобецкого, мы видим правильную позицию Александра Жолобецкого, мы его поддерживаем.
Поэтому я прошу всех, кто был готов голосовать за меня, отдать свои голоса за Александра Жолобецкого. Это очень важно. Важно для нашего всеобщего блага», - сказал Сергей Ольховский.
Жолобецкий обещает оправдать доверие
Александр Жолобецкий поблагодарил Вадима Подберезняка и Сергея Ольховского за поддержку и доверие:
«Я благодарен Вадиму Подберезняку. Я благодарен Сергею Ольховскому. Я понимаю, насколько сложно им было принять такое решение. Но нас объединяет неприятие существующей власти, неприятие монополизации власти в стране. Решение моих коллег поддержать меня на выборах ко многому обязывает. И это осознание делает меня сильнее.
Я также хочу поблагодарить жителей Центрального района города Николаева и Жовтневого района Николаевской области за добрые слова в поддержку. Я сделаю все возможное, чтобы оправдать ваше доверие, - сказал кандидат.