Светлана Константинова - первый заслуженный тренер Европы по спортивным танцам в Николаевской области!

Комментарии:
На днях федерация спортивного танца Европы присвоила николаевскому специалисту Светлане Константиновой звание «Заслуженный тренер Европы по спортивным танцам»! Прежде такого признания в Николаевской области не добивался никто, поэтому событие, несомненно, из разряда неординарных.
Мастер спорта международного класса Светлана Константинова - известное имя в спортивных бальных танцах не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Список достижений нашей землячки вызывает уважение - она семикратная чемпионка Украины, победительница международных соревнований в Белоруссии и Чехословакии, финалистка чемпионата мира в Италии, чемпионка Израиля среди профессионалов.
Недавно Светлана завершила спортивную карьеру и встала на непростую тренерскую стезю. В этой ипостаси она тоже сумела проявить свой талант - воспитанники молодого тренера уже заявили о себе во весь голос: побеждали и становились призерами чемпионатов и кубков Украины, чемпионатов и кубков Восточной Европы. Отметим, что Светлана Владимировна ко всему вышеперечисленному еще и судья международной категории.
Сейчас Светлана Константинова является президентом клуба спортивного танца «Силуэт», тренировки которого проводятся в Николаеве в Доме культуры железнодорожников. По словам тренера и президента, у ее клуба нет недостатка в желающих освоить искусство танца. Однако Константинова растит будущих звезд не только в родном Николаеве, но и востребована в других городах Украины, по которой колесит с мастер-классами.
«Николаевские новости» поздравляют новоиспеченного заслуженного тренера Европы с этим знаменательным событием и желают Светлане дальнейших успехов во всех ее начинаниях!