Баскетбол. Украинские «старики» – в призерах чемпионата Европы

Чемпионат Европы среди ветеранов.
В баскетбольной столице Литвы Каунасе ветераны провели свой чемпионат Европы. В составах сборных Украины по нескольким возрастам выступали и николаевцы.
Самые «молодые» украинцы – 45 лет и старше – сыграли неудачно. Хотя с участием Андрея Бережинского им удалось занять в турнире третье место, медалей они не получили – один из баскетболистов нашей команды оказался слишком юным для участия в чемпионате.
А вот в турнире 60-летних сборная Украины и на пьедестал почета поднялась, и награды получила. В том числе – николаевцы Юрий Жуков и Леонид Сорокин. Победили в этом возрасте россияне.
Еще выше место заняли наши земляки среди самых старших – 65+. Борис Гоцуляк, Яков Култыгин и Леонид Прохоров со товарищи уступили только раз – в финале хозяевам чемпионата.