На тренерском мостике команд суперлиги

Комментарии:
БК «Донецк»
По завершении сезона, который стал для БК «Донецк» самым успешным в истории, принеся первый титул чемпионов Украины, Саша Обрадович решил покинуть этот клуб.
Сербский специалист принял команду в сезоне-2010/2011 и смог построить боеспособный коллектив, дошедший до финала суперлиги, сообщает сайт БК «Донецк».
Обрадовичу поступило предложение возглавить берлинскую «Альбу», знакомую ему еще по карьере игрока, и он принял предложение немецкого гранда.
БК «Химик»
Как сообщает eurobasket.com, южненский «Химик» получил нового главного тренера. Им стал  словенский специалист Зоран Мартич, который в сезоне-2010/2011 уже тренировал «Химик».
Последним местом работы старого нового тренера «Химика» был венгерский «Корменд», с которым он сумел дойти до полуфинала плей-офф в чемпионате страны.
Напомним, Мартич сменил на посту главного тренера Дарко Руссо, который сумел в сезоне 2011-2012 годов занял с «Химиком» четвертое место в регулярном чемпионате, но проиграл в первом же раунде плей-офф «Ферро-ЗНТУ» со счетом 3:0.
МБК «Николаев»
А о том, кто же возглавит МБК «Николаев», руководство клуба обещало сообщить после 8 июня.