Немолодой осел и винторогий козел из Николаевского зоопарка стали папами

Комментарии:
Потомства также дождались семейки тигров и орланов.
На следующей неделе в Николаевском зоопарке начнутся мероприятия по достойной встрече лета, каникул, отпусков и связанных с этими событиями удовольствий.
31 мая в 10.00 начнется праздничный концерт «Страна детства». Выступят коллективы областного центра народного творчества.
1 июня, поверьте, вход всем ребятам до 14 лет бесплатный. И увидить в первый день лета можно будет не только питомцев зоопарка, но и дорогих гостей. В полдень выступит группа «Южный патруль» облуправления МВД. Одновременно милиционеры покажут ребятам свою технику и оружие, с помощью которых они охраняют правопорядок. Можно будет  посидеть в патрульной машине, а вот пострелять из снайперской винтовки или автомата, скорее всего, не дадут.
3 июня в 14.00 спешите занять места на площади перед зоопарком. Тут начнется праздник мороженого №1 от ТМ «Рудь». Даже кому нельзя холодного, можно посмотреть шоу-программу с клоунами, фокусами, сделать прическу у парикмахера, а еще получить воздушный шарик.
9 июня в 12.00 - день рождения питона. Что там и как, читайте в следующем номере газеты.
Едва ли не каждый день в большой семье питомцев Николаевского зоопарка прибавляется представителей нового поколения.
Недавно увидели свет тигрята. Первое в Украине потомство в неволе получили белоплечие орланы. А пришедшие в минувшие выходные посетители с интересом наблюдали первые шажки малышей в вольерах парнокопытных.
Так, дождались своего первенца осел с супругой. Ослица внимательно следит за малышом, который быстро освоился на новом месте. Мамино молоко тоже пришлось ему по вкусу.
А у пары винторогих козлов - двойня! С главным признаком породы у них, правда, еще не очень. Но как только обсохли, крошки побрели знакомиться с окружающей их средой.


На снимке: директор зоопарка Владимир Топчий и тигрята.
Фото А. КРЕМКО