Баскетболисты школы №20 выиграли кубок области, посвященный Дню Победы

Комментарии:
 27 баскетбольных команд школьников 6-7-х классов из всех районов Николаевщины приняли участие в розыгрыше кубка области, посвященном Дню Победы. На первом этапе ребята соревновались в подгруппах и определили сильнейшую восьмерку.
Торжественное открытие и парад участников состоялись в спортшколе «Надежда». На праздник к юным баскетболистам пришли губернатор Николай Круглов, президент МБК «Николаев» Николай Жук, начальник облуправления образования и науки Валерий Мельниченко, начальник облуправления по физической культуре и спорту Александр Садовский. Они поздравили ребят с Днем Победы, пожелали им успехов в спорте, учебе, крепкого здоровья.
Николай Круглов вручил всем командам-участницам по четыре баскетбольных мяча. А четвертьфиналисты получили еще и музыкальные центры. Ценные подарки от МБК «Николаев» заслужили их лучшие игроки - Евгений Гуржий (Жовтневый район), Владислав Малюк (Первомайский), Владимир Дундук (Новоодесский), Анатолий Морзобидов (Братский), Владимир Вороненко (Заводский), Станислав Василюха (Ленинский), Андрей Радун (Вознесенский) и Виталий Чернега (Николаевский).
Однако за медали все равно пришлось побороться. В финальном поединке встретились школьники Ленинского и Заводского районов. Подопечные Розы Лагутиной и Ольги Хоменко показали красивый баскетбол. А победили ребята из ООШ №20. В составе команды играли Геннадий Шерстюк, Станислав Василюха, Абдель-Рахман Надим, Евгений Сивок, Сергей Старчеус, Дмитрий Кравченко, Иван Востриков и Константин Хлевный.
В матче за третье место баскетболисты Братского обыграли ровесников из Жовтневого района.