Николаевская СДЮШОР «Торпедо» провела рождественский турнир

Комментарии:
В течение трех дней в спортивном комплексе «Зоря»-«Машпроект» проходил рождественский турнир по мини-футболу для команд, состоящих из ребят 2000 года рождения, организованный СДЮШОР «Торпедо» (Николаев).
В двух группах соревновались десять команд из областного центра и Березанки. По результатам групповых турниров были зафиксированы такие результаты:
Группа 1. «Торпедо-1» - 12 очков; «Николаев-1» - 9; ДЮСШ №5 - 2 - 6; «Соляные» - 3; «Березанка-2» - 0.
Группа 2. «Березанка-1» - 10 очков; «Торпедо-2» - 8; ДЮСШ №5 - 1 - 6; «Николаев-2» - 2; ДЮСШ детей-сирот - 1.

Результаты стыковых матчей:
за 9-10-е места: ДЮСШ детей-сирот - «Березанка-2» - 3:1 (голы: Зелинский (2), Кравченко - Григоренко);
за 7-8-е места: «Николаев-2» - «Соляные» - 1:3 (Ужакин - Горобченко, Примак, Плетняков);
за 5-6-е места: ДЮСШ №5 - 1 - ДЮСШ №5 - 2 - 3:2 (Кузмиков, Курилов, Клищенко - Лопатюк, Сергачов);
за 3-4-е места: «Николаев-1» - «Торпедо-2» - 2:0 (Мисюра, Блиников);
финал: «Торпедо-1» -  «Березанка-1» - 3:0 (Рахимов, Нертик (2).
Азарта и жажды победы на площадке было очень много. Переживали за своих воспитанников и тренеры, и родители. Соревнования удались, и все призовые места были завоеваны в справедливой и честной борьбе.
Награждение провели президент ФК «Торпедо» (Николаев) Евгений Барвинский, директор спорткомбината «Зоря»-«Машпроект» Виталий Барский, директор СДЮШОР «Торпедо» Сергей Возняк.
Сладкими призами были отмечены лучшие футболисты в составах каждой команды: Антон Фака и Виктор Кравец («Березанка»), Павел Кравченко (ДЮСШ детей-сирот), Александр Биневский и Иван Диордица («Николаев»), Игорь Кузьмичев и Эдуард Лопатюк (ДЮСШ №5), Виктор Тырин («Соляные»), Игорь Селеверстов и Сергей Сергеев («Торпедо»).
Также были отмечены лучший снайпер турнира торпедовцев Игорь Селеверстов и самый юный участник Ренат Чапчай («Березанка»).  
Директор СДЮШОР «Торпедо» Сергей Возняк:
- Турнир мы организовали силами нашей школы, главная цель - дать игровую практику ребятам 2000 года рождения. Каждая команда сыграла по шесть матчей, а всего состоялось 25 поединков. На играх  было много родителей, они болели за своих питомцев. Удалась и церемония награждения. Торты специально для лауреатов соревнований испекла Ольга Еремеева - жена нашего арбитра и тренера команды ДЮСШ детей-сирот Андрея Еремеева. Этот турнир мы решили сделать традиционным, через год проведем соревнования для ребят 2001 года рождения.