Баштанскому грабителю дали ночным горшком по башке так, что он угодил в реанимацию

Комментарии:
  42-летний житель Баштанского района попытался расплатиться с накопленными долгами за счет чужих сбережений. Ему было мало приличной зарплаты, которую получал на престижном предприятии, поэтому он решил ограбить пенсионеров.
Разбойник приготовил маску с прорезями для глаз, нож и рулон скотча. Когда на улице стемнело, отправился на околицу села, где жили дед с бабкой.
В тот вечер Николай Иванович, так звали пенсионера, уже улегся спать, когда сквозь сон услышал голос жены. Подумал, что она упала и зовет на помощь - женщина только что перенесла сложную операцию и была очень слаба. Старик вошел в комнату и обмер: жене, лежащей на полу, заматывал скотчем руки и ноги коренастый незнакомец в маске.
Увидев старика, разбойник повалил на пол и его. Однако 74-летний дед выкрутился из-под нападающего и освободился. Оказавшись в экстремальной ситуации, Николай Иванович схватил металлический ночной горшок, сорвал с разбойника маску и стал молотить того по голове. Грабитель потерял сознание. Отважный Николай Иванович связал его и пошел к соседям вызывать милицию.
Следственно-оперативная группа райотдела милиции, прибывшая на вызов, обнаружила связанного грабителя в ванной, где он, придя в себя, умолял дать ему попить водички.
Через несколько минут его забрала карета скорой помощи, с полученными травмами мужчина угодил в реанимацию.
Сейчас его здоровью ничего не угрожает, и он находится под пристальным вниманием правоохранителей в нейрохирургическом отделении Баштанской районной больницы. О недавнем событии и ночной вазе он вспоминает неохотно.
По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Владислав Гнатенко, инспектор отдела связей с общественностью Николаевского облУМВД