«Человек играющий» удивил николаевского зрителя спектаклем «Пленные духи»

Комментарии:
Николаевский академический художественный русский драматический театр в день закрытия пятого театрального фестиваля «Homo ludens» показал свою премьерную постановку «Пленные духи». Это комедия-фантасмагория в двух действиях по пьесе братьев Владимира и Олега Пресняковых.
«Пленных духов» поставил московский режиссер Александр Солопов. В итоге именно эта постановка стала одним из лучших спектаклей и собрала больше всего наград, включая призы за лучшую сценографию, мужскую роль.
Фестиваль «Человек играющий» проходил с 6 по 15 октября. Николаевцы и гости города посмотрели 18 постановок, которые привезли труппы из Перми, Ростова-на-Дону, Тулы, Кишинева, Даугавпилса, Запорожья, Чернигова, Киева, Одессы, Кировограда, Днепропетровска.
Новинкой этого фестиваля стало то, что, кроме основной сцены на базе академического художественного русского драматического театра работала и малая сцена. Она разместилась в Николаевском государственном театре кукол. Соответственно, помимо «взрослых» спектаклей, в программе появились и детские постановки.