В Ленинском районе убит 23-летний парень, вступивший в бой в двумя грабителями

Комментарии:
В воскресенье в Ленинском районе 23-летний Сергей стал случайным свидетелем преступления.
Двое парней, которые явно работали в паре, совершили ограбление на улице. Один из преступников сорвал с шеи молодой женщины золотую цепочку и никак не ожидал, что его будут преследовать случайные прохожие.
Не успев сесть на мопед напарника, грабитель дал деру, выпустив из рук только что сорванную цепочку. Вдогонку злоумышленнику бросились Сергей и еще один случайный свидетель происшествия. Ребята загнали преступника в подъезд одного из домов. Сергей был проворнее и догнал грабителя на пятом этаже. Второй парень остался внизу. К нему подошел подельник преступника и ударил ножом в живот. Юноша упал, но перед этим успел уклониться, и лезвие ножа оставило на его теле только царапину. Считая, что с одним из свидетелей покончено, второй преступник поднялся на последний этаж, где Сергей пытался обуздать первого злоумышленника, и ударил правдолюбца ножом в сердце. Бросив раненого, грабители скрылись. Из последних сил Сергей поднялся и позвонил в первые попавшиеся двери. Хозяйка квартиры вызвала скорую. Но, к сожалению, прибывшие медики лишь констатировали смерть героя. Сергей был единственным ребенком в семье.
Сейчас сотрудники милиции принимают меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления, сообщает отдел по связям с общественностью Николаевского облУМВД.