С украинских дорог уже в октябре должны исчезнуть переоборудованные маршрутки

Комментарии:
Согласно заявлению вице-премьер-министра - министра инфраструктуры Бориса Колесникова, в Украине с октября запретят использовать переоборудованные из грузовых автобусы для перевозки пассажиров.
Как сообщает news.liga.net, Колесников отметил, что именно переоборудованные маршрутки зачастую становятся причиной аварий с многочисленными жертвами. «К сожалению, внимание к теме привлекается лишь после дорожно-транспортного происшествия. Как только случается трагедия, общество начинает говорить о том, что нельзя использовать для перевозок автомобили, которые были предназначены для перевозки грузов», - сказал он.
«Когда же выдвигается запрет к эксплуатации таких транспортных средств, это может быть воспринято как попытка давления на малый бизнес. Однако такие экспонаты автобусов, которые уже можно отправлять в музей, ездить не будут», - подчеркнул Колесников.
По его словам, уже с октября лицензии на автоперевозки на транспортные средства, которые были переоборудованы из грузовых, выдаваться не будут.