Заявка «Тепловика»

На кубке Николаевской области по футболу начались полуфинальные матчи

20 апреля состоялись ответные матчи четвертьфинала кубка области, который проводит федерация футбола Николаевской области.
1/4 финала. Ответные матчи
Второй матч. «Торпедо» (Николаев) - «Ингул» (Калиновка) - 2:0 (1:0).
Арбитр Р. Калита. 100 зрителей. Голы: Александров (25), Боровский (65). Первый матч - 2:2.
На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Торпедо»: мастерски исполнил штрафной удар Алексей Александров - мяч оказался в дальнем углу ворот. В команде тренера Владимира Козенко выделялись ее капитан защитник Дмитриенко и игрок атакующего плана Галстян, в команде «Ингул» - напористый Барский. Во втором тайме доминировали чемпионы области. Запомнилась активность на правом крыле атаки Андрея Белоуса, удачно вошел в игру вышедший на замену Дмитрий Боровский. В ходе одной из атак Боровский и стал автором второго гола.
Президент клуба Евгений Барвинский отметил, что этот матч следует рассматривать как один из этапов подготовки к чемпионату Украины среди аматорских команд.
Второй матч. «Кривое Озеро» - «Новый Буг» - 1:1 (0:0). Арбитр
Ю. Бойко. 200 зрителей. Голы: Годловский (48) - Цупра (87). Первый матч - 1:6.
После фиаско в первом матче кривоозерцы стремились, как минимум, взять реванш. И были близки к этому, но в конце встречи пропустили контратаку.
«Новый Буг» в полуфинале!
Второй матч. «Новопетровка» -  «Вороновка» - 1:1 (0:0). Арбитр Л. Избаш. 100 зрителей. Голы: Ташкинов (88) - Сторублевцев (70). Нереализованный пенальти: Булах («В», 18, мимо). Первый матч - 1:4.
Второй матч. «Лан» (Щербани) - «Тепловик» (Южноукраинск) - 0:0. Арбитр Ан. Кузьмин. 50 зрителей. Первый матч - 0:2.
В двух этих матчах перевес, достигнутый в первых играх, позволил фаворитам чувствовать себя достаточно комфортно. В следующий раунд вышли обладатель кубка области 2010 года «Тепловик» и «Вороновка», которая владела почетным трофеем в 2007 и 2008 годах.
Трижды (в 2007, 2008, 2010 гг.) финалистом кубка области было «Торпедо». Из четырех полуфиналистов лишь «Новый Буг» никогда не играл в финале.
В результате жеребьевки образованы такие пары: «Новый Буг» - «Тепловик» (Южноукраинск), «Вороновка» - «Торпедо» (Николаев).
Полуфинал. Первые матчи
23 апреля. «Новый Буг» - «Тепловик» (Южноукраинск) - 1:2 (1:0).
Арбитр И. Ставка. 200 зрителей. Голы: Цупра (42) - Головченко (58), Козлов (87). Удаления: Римчук («НБ», 47), Кокол («Т», 47) - оба за обоюдную драку.
Гости могли поплатиться за слабый настрой, забей игрок команды хозяев в начале второго тайма. Перевес новобугской команды исчислялся бы уже двумя мячами. Однако, для гостей, обошлось.
Вскоре «Тепловик» сравнял счет, а под занавес матча меткий удар Сергея Козлова принес южноукраинцам победу. Так прошлогодний обладатель кубка области сделал хорошую заявку  на место в финале нынешнего турнира.
«Вороновка» - «Торпедо» (Николаев) - 0:1 (0:0).
Арбитр Ан. Кузьмин. 100 зрителей. Гол: Рябцев (48).
В этой встрече достаточно сильно кипели страсти. Шесть игроков (Процышен, Орлов, Соколюк, Ляшенко - Рябцев, Дмитриенко) получили предупреждения. Немало хлопот доставили нападающие голкиперам команд Яковлеву и Коломийченко.
За фол против Белоуса был назначен штрафной удар, который  ударом над «стенкой» в ближнюю «девятку» реализовал Денис Рябцев.
После первого матча - гостевая победа «Торпедо». Но спор в этом противостоянии еще не закончен.  Ответные матчи состоятся в субботу, 30 апреля.