Николаевские «фронтовики» открыли городской дискуссионный клуб и прошлись по ЖКХ

Комментарии:
В офисе партии «Фронт змін» состоялось заседание Николаевского городского дискуссионного клуба. Клуб объединяет горожан, которые хотят реальных перемен в своей жизни и в жизни николаевской громады.
Основной темой обсуждения стали вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством. Руководитель фракции «Фронт змін» в Николаевском горсовете Олег Мудрак подробно раскрыл перед собравшимися различные схемы работы наших коммунальных предприятий. Он объяснил, почему до тех пор, пока граждане сами не станут собственниками своего жилья - а единственный логичный путь для жителей многоквартирных домов - это создание ОСМД - они будут оставаться заложниками жэков. Конторы будут навязывать  необоснованные тарифы за непредоставляемые услуги, и при этом, со своей стороны, по-прежнему, не будут нести  ни перед кем никаких обязательств.
- Я не верю в реформы ЖКХ. Примеры неэффективности действий мы наблюдаем уже несколько лет. Власть использует проблемы ЖКХ как повод для собственного пиара, - уверяет Мудрак.
Опираясь на европейскую практику, Олег Иванович также утверждает, что единственный эффективный способ бороться с этим - это создание ОСМД. Плюсы от подобной формы самоорганизации жителей многоквартирного дома очевидны. В частности, этот шаг выгоден хотя бы тем, что совершенно самостоятельно, решением общего собрания или правления ОСМД можно устанавливать размер квартирной платы.
Выступление Мудрака вызвало оживленное обсуждение среди членов клуба. В частности, заместитель председателя городской организации «Фронт змін» Татьяна Коновалова подчеркнула, что создание ОСМД в Николаеве возможно при действенной позиции активистов партии.
Результатом обмена мнениями стало решение членов дискуссионного клуба, не откладывая в долгий ящик, начать работу с жильцами своих домов и подготовку необходимого пакета документов для создания ОСМД по своему месту жительства. А Татьяна Коновалова резюмировала:
- Каждый, кто найдет в себе силы заняться созданием ОСМД, получит поддержку от партии «Фронт змін» в виде необходимой документации. Мы уже подготовили текст обращения к жителям города Николаева.
Заседания клуба проходят по субботам в 10.00 по адресу: проспект Ленина, 93 (здание завода «Дормашина»).