С 7 февраля минимальная цена проезда в николаевских маршрутках - полторы гривны!

Комментарии:
С 7 февраля изменится стоимость проезда в автобусах и микроавтобусах.
Представители николаевских предприятий-перевозчиков неоднократно обращались к городским властям с требованием повысить стоимость проезда на автобусных маршрутах общего пользования. Они аргументировали это ростом цен на бензин, запчасти, аккумуляторы резину и прочее.
Так, с 2008 года, когда в последний раз выросла цена проезда в «маршрутках», бензин АИ-92 подорожал с 5,9 до 8,4 гривны, дизельное топливо - с 5,5 до 8,2 гривны. Следовательно, требования о пересмотре цены на проезд в маршрутных такси можно считать обоснованными. Однако необходимо учитывать интересы тысяч николаевцев, которые ежедневно пользуются общественным транспортом, отметили в горисполкоме.
Вице-мэр Роман Васюков, занимающийся вопросами транспортной сферы города, отметил, что повышение стоимости проезда на одну гривну, как настаивают перевозчики, станет значительной нагрузкой для бюджета каждой семьи. Необходимо находить компромиссный вариант.
Поэтому, исполком городского совета утвердил такие тарифы на перевозку пассажиров и багажа на городских автобусных маршрутах общего пользования:
на маршруте длиной до 10 км - 1,5 гривны;
длиной от 10 км до 15 км - 1,75 гривны;
длиной от 15 до 25 км - 2 гривны, более 25 км - 2,25 гривны;
на маршруте №86 «Центральный рынок - Малая Корениха» - 2,75 гривны.
Эти тарифы начинают действовать уже со следующего понедельника.