Партия «Справедливость» надеется, что в Николаеве мэр и депутаты будут справедливыми людьми

Чепова Анна
Комментарии:
На минувшей неделе в Николаевской области с визитом побывал лидер партии «Справедливость» Станислав Николаенко.
Экс-министр образования и науки Украины встретился со студентами ЧГУ имени Петра Могилы, участвовал в пленуме Снигиревской районной организации профсоюза работников образования. Кроме того, политик ознакомился с деятельностью областной организации партии «Справедливость», чтобы помочь ей в проведении избирательной кампании.
В плотном графике поездки нашлось время и для пресс-конференции. Станислав Николаенко сообщил журналистам, что сегодня партия «Справедливость» насчитывает около 50 тысяч членов. Но, подчеркнул политик,  главное - не количественное, а качественное укрепление рядов партии.
Николаенко заявил, что «Справедливость» поборется за победу на выборах мэров в Одессе, Запорожье, Тернополе и Симферополе. На выборы партия пойдет с программой «За справедливую Украину!». В Николаевский городской совет «Справедливость» идет с программой «Справедливый Николаев», в областной совет - «За справедливую Николаевщину».
По словам экс-министра, сегодня «Справедливость» находится в оппозиции к действующей власти и является представителем левых сил. Однако в вопросе улучшения экономических отношений с Россией партия поддерживает действующую власть.
Кто пойдет от «Справедливости» на выборы в Николаевские областной и городской советы, пока тайна. Списки утвердят партийные конференции. По словам руководителя областной организации партии «Справедливость» Сергея Карцева, все кандидаты - известные в городе Николаеве люди.
На вопрос, кого из кандидатов на пост Николаевского городского головы партия поддержит, Николаенко ответил, что сегодня видит двух сильных кандидатов - Сергея Исакова и Владимира Чайку. «Мы намерены изучить предвыборные программы обоих и после этого примем решение», - сказал он.