Сборная Украины провалила старт отборочного цикла Евро-2011 по баскетболу

2 августа. Украина - Македония - 58:71 (22:19, 9:11, 17:20, 10:21).
В Южном, где состоялся стартовый матч  нашей команды  в отборе на Евробаскет-2011, невразумительной выглядела коллективная игра, и за исключением Гладыря, Лукашова и Глебова никто особого рвения исправить ситуацию не проявил.
На счету Лукашова 12 пунктов, Лищука - 11 очков и 6 подборов, у Глебова - 10 очков и 4 подбора, Гладыря - 8 очков и 10 подборов. Нападающего МБК «Николаев»
Алексея Онуфриева главный тренер Черний всю игру продержал на скамейке запасных.
Украинские болельщики были обескуражены организацией трансляции этого баскетбольного поединка на УТ-1. Завершающую четвертую четверть начали показывать, когда до ее окончания оставалось чуть более трех минут, а затем неожиданно прервали за минуту до финальной сирены…
5 августа. Босния и Герцеговина - Украина - 86:76 (24:14, 21:21, 24:20, 17:21)
Второе поражение в отборочном турнире потерпела команда Виталия Черния.  В Сараево Гладыр отметился 2 очками со штрафных, еще один николаевец Онуфриев был выпущен на паркет на полторы минуты. Самым результативным в команде стал Печеров - 23 очка.
Свой третий матч сборная Украины проведет во Львове со сборной Венгрии 11 августа, а 14 августа проведет выездную игру со сборной Великобритании.
Другие матчи. 2 августа. Венгрия - Великобритания - 82:91. 5 августа. Македония - Венгрия - 81:44. 8 августа. Великобритания - Македония - 104:96, Венгрия - Босния и Герцеговина - 74:70.