На Паралимпиаде украинцы с пятью медалями

В разгаре Паралимпиада. Из пяти видов спорта, представленных в Ванкувере, украинцы посоревнуются в лыжных гонках, в биатлоне и впервые в горнолыжном спорте.

В первый день украинцы завоевали пять медалей. Все награды на счету биатлонистов. Чемпионами стали Елена Юрковская (гонка преследования на 2,4 км среди сидячих спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата) и Виталий Лукьяненко (гонка преследования на 3 км среди спортсменов с недостатками зрения). Серебряным призером стал Юрий Костюк (гонка преследования на 2,4 км среди сидячих спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата). «Бронзовые» места заняли Людмила Павленко (гонка преследования на 2,4 км среди сидячих спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата) и Григорий Вовчинский (гонка преследования на 3 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата).