Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи
9 марта. "Арсенал" - "Порту" – 5:0. Первый матч 1:2.
Голы: Бендтнер 10, 25, 90+1 (пен.), Насри 63, Эбуэ 66
"Фиорентина" - "Бавария" - 3:2. Первый матч – 1:2.
Голы: Варгас, 28, Йоветич, 54, 64 – ван Боммель, 60, Роббен, 65
10 марта. "Реал" - "Лион" - 1:1. Первый матч – 0:1.
Голы: Криштиану Роналду, 6 – Пьянич, 75
"Манчестер Юнайтед" - "Милан" - 4:0. Первый матч – 3:2.
Голы: Руни 13, 46, Парк Джи-Сунг 59, Флетчер 87

Вторник подарил болельщикам футбольный триллер во Флоренции. «Фиорентина», проигравшая в Мюнхене из-за грубейшей ошибки арбитра Овребо, уже в первом тайме сделала счет «удобным для себя». Более того, в начале второго тайма хозяева вели 2:0. Затем последовал обмен «уколами», а еще вскоре потрясающий гол голландского баварца Роббена установил окончательный итог встречи – 3:2. За счет большего количества мячей, забитых на чужом поле, в четвертьфинал прорвалась «Бавария». После завершения матча, тифози "фиалок" скандировали «lardi, lardi, lardi», что буквально означает "воры, воры, воры". Именно так расстроенные поклонники флорентийского клуба обозвали игроков мюнхенской "Баварии". Основной смысл этих слов направлен не столько на немцев, сколько на горе-арбитра первой встречи.
Обидное поражение на выезде заставило «Арсенал» максимально мощно сыграть с «Порту» в родных стенах. Три голевые передачи сделал Андрей Аршавин, без которого представить команду «канониров» ныне невозможно. «Хет-трик» оформил Бендтнер, что для всех явилось неожиданностью. Отличный гол в результате сольного рейда сотворил Насри.
Среда. Похожее фиаско пришлось пережить и «Милану»: манкунианцы были неудержимы на «Олд Траффорд». Суммарная победа выглядит ну очень внушительно – 7:2 (новый еврокубковый антирекорд итальянского клуба)! А четыре гола в ворота «миланистов» оформил Руни. Для «Милана» это первое поражение с таким позорным счетом с 2004 года, когда они обожглись на «Депортиво».
Самоуверенность подвела «Реал», который вновь, в шестой раз подряд, не сумел пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов. Причем, в конце матча самоотверженный «Лион» был ближе к победе в ответной встрече, чем «галактикос». Газета "Marca" практически уже уволила чилийского тренера Пеллегрини, на своем официальном сайте написав, что вложенные 250 миллионов евро не оправдали себя. Установлен новый клубный рекорд: на «Сантьяго Бернабеу» было аккредитовано 520 предствителей СМИ! Пожалуй, будет их не меньше и на финале турнира 22 мая, который пройдет без команды хозяев поля. Уже были презентованы билеты на финальный матч Лиги чемпионов сезона 2009/10. Бесценные для фанатов команд-финалистов пропуски на стадион будут продаваться через интернет-сайт УЕФА по цене от 90 до 300 евро. Заказать билеты можно будет с 8 по 19 марта. В общей сложности будет выпущено 75 тысяч билетов - по 21 тысяче каждому финалисту и еще 33 тысячи распределит УЕФА
Еще четыре участника четвертьфинала определятся на следующей неделе в матчах: 16 марта - "Севилья" - ЦСКА (первый матч 1:1), "Челси" - "Интер" (1:2), 17 марта – «Барселона" - "Штутгарт" (1:1), "Бордо" - "Олимпиакос" (1:0).