Герои спортивного года
Управление по физической культуре и спорту Николаевской облгосадминистрации и областное отделение НОК Украины утвердили списки лучших спортсменов и тренеров по итогам 2008 года
Лучшие cпортсмены Николаевской области в олимпийских видах
Лучшие молодые спортсмены Николаевской области в олимпийских видах спорта
Лучшие спортсмены Николаевской области в неолимпийских видах
За высокие достижения в развитии ветеранского спорта
Лучшие тренеры Николаевской области в олимпийских видах
Лучшие атлеты инвалидного спорта Николаевской области
Лучшие тренеры инваспорта Николаевской области
Лучшие cпортсмены в технических видах спорта
Лучшие тренеры Николаевской области в неолимпийских видах
|
Результат, вид спорта
|
ХАРЛАН Ольга, заслуженный мастер спорта
|
Чемпионка Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата Европы, чемпионка мира среди юниоров, фехтование
|
ХОМРОВАЯ Елена, заслуженный мастер спорта
|
Чемпионка Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата Европы, фехтование
|
КОЗЛОВА Нина, заслуженный мастер спорта
|
Серебряный призер чемпионата Европы, чемпионка мира среди юниоров, фехтование
|
КВАША Илья, заслуженный мастер спорта
|
Бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион Европы, прыжки в воду
|
ФЕДОРОВА Елена, заслуженный мастер спорта
|
Финалистка Олимпийских игр, бронзовый призер чемпионата Европы,
прыжки в воду |
ДАНЬКО Тарас, заслуженный мастер спорта
|
Бронзовый призер Олимпийских игр, вольная борьба
|
МИЛЯЕВ Константин, мастер спорта международного класса
|
Участник Олимпийских игр, призер чемпионата Европы, прыжки в воду
|
КОРОЛЕВА Алевтина, мастер спорта международного класса
|
Бронзовый призер чемпионата Европы, прыжки в воду
|
ИЩЕНКО Иван, мастер спорта международного класса
|
Участник Олимпийских игр, вольная борьба
|
НИКИТИН Юрий, заслуженный мастер спорта
|
Чемпион Европы, финалист Олимпийских игр, прыжки на батуте
|
МОВЧАН Елена, заслуженный мастер спорта
|
Финалистка Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата Европы,
прыжки на батуте |
БОЧКАРЕВА Елизавета, мастер спорта международного класса
|
Серебряный призер чемпионата мира, велоспорт
|
КОЛЕСНИКОВА Татьяна, заслуженный мастер спорта
|
Финалистка Олимпийских игр, чемпионка Европы, академическая гребля
|
СПИРЮХОВА Светлана, заслуженный мастер спорта
|
Финалистка Олимпийских игр, чемпионка Европы, академическая гребля
|
БЕЛОУЩЕНКО Сергей, заслуженный мастер спорта
|
Финалист Олимпийских игр, бронзовый призер чемпионата Европы, академическая гребля
|
ПРОКОПЕНКО Дмитрий, мастер спорта международного класса
|
Участник Олимпийских игр, бронзовый призер чемпионата Европы, академическая гребля
|
ПРОКОПЕНКО Максим, мастер спорта международного класса
|
Финалист Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата Европы, гребля на байдарках и каноэ
|
БЕЗУГЛЫЙ Сергей, мастер спорта международного класса
|
Финалист Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата Европы, гребля на байдарках и каноэ
|
МАРЬЯНКО Юлия, мастер спорта международного класса
|
Бронзовый призер чемпионата Европы, синхронное плавание
|
СТЕПИНА Вита, заслуженный мастер спорта
|
Финалистка Олимпийских игр, легкая атлетика
|
КАЛИНЧЕВ Павел, мастер спорта
|
Участник Олимпийских игр, парусный спорт
|
ШАФРАНЮК Андрей, мастер спорта
|
Участник Олимпийских игр, парусный спорт
|
ДЕРЕВЯНЧЕНКО Сергей, мастер спорта международного класса
|
Участник Олимпийских игр, бокс
|
КЛЮЧКО Александр, мастер спорта международного класса
|
Участник Олимпийских игр, бокс
|
СТЯЖКИНА Татьяна, мастер спорта международного класса
|
Участник Олимпийских игр, велоспорт
|
ГРИВКО Андрей, мастер спорта международного класса
|
Участник Олимпийских игр, велоспорт
|
Лучшие молодые спортсмены Николаевской области в олимпийских видах спорта
|
Результат, вид спорта
|
ГРЕБЕННИКОВ Виктор, мастер спорта международного класса
|
Серебряный призер чемпионата мира (до 23 лет), академическая гребля
|
ШПАК Андрей, мастер спорта международного класса
|
Серебряный призер чемпионата мира (до 23 лет), академическая гребля
|
ВАСИЛЬЕВ Анатолий, мастер спорта
|
Бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров, академическая гребля
|
МЕЛЬНИЧЕНКО Дмитрий, мастер спорта
|
Бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров, академическая гребля
|
ГРИГОРЕНКО Ксения, мастер спорта
|
Чемпионка Европы среди юниоров, плавание
|
КОЛОДИЙ Олег, мастер спорта
|
Чемпион Европы среди юниоров, прыжки в воду
|
САТИН Александр, мастер спорта
|
Бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров, прыжки на батуте
|
СКЛОННЫЙ Михаил, мастер спорта
|
Бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров, фехтование
|
МОСКОВСКАЯ Анастасия, мастер спорта
|
Бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров, фехтование
|
КОШМАН Михаил, мастер спорта
|
Бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров, гребля на байдарках и каноэ
|
Лучшие спортсмены Николаевской области в неолимпийских видах
|
Результат, вид спорта
|
КИРПАНЬ Дмитрий, мастер спорта международного класса
|
Чемпион Европы, кикбоксинг
|
ГЛУБОЧЕНКО Максим, мастер спорта международного класса
|
Бронзовый призер чемпионата Европы, кикбоксинг
|
ДЬЯКОВ Анатолий, мастер спорта
|
Чемпион Европы, кикбоксинг
|
ШИМКО Юрий, мастер спорта
|
Бронзовый призер чемпионата мира, кикбоксинг
|
БОГОМОЛОВА Евгения, мастер спорта международного класса
|
Чемпионка Европы, обладатель кубка Европы, рукопашный бой
|
ПОЛТОРАК Анна, мастер спорта международного класса
|
Серебряный призер кубка и чемпионата Европы, рукопашный бой
|
ЛЕОНОВ Денис, кандидат в мастера спорта
|
Чемпион Европы, серебряный призер кубка Европы, рукопашный бой
|
ЕЛАНСКАЯ Александра, мастер спорта международного класса
|
Чемпионка мира, бронзовый призер чемпионата мира, шотокан-каратэ
|
КАТРЕНКО Виктория, кандидат в мастера спорта
|
Бронзовый призер чемпионата мира, шотокан каратэ
|
ДАНАУСОВА Дарина, мастер спорта
|
Чемпионка мира, серебряный призер чемпионата мира, аэрокикбоксинг
|
ИСУПОВА Ксения, кандидат в мастера спорта
|
Чемпионка мира, аэрокикбоксинг
|
ЛОЗАН Андрей, кандидат в мастера спорта
|
Чемпион мира, серебряный призер чемпионата мира, аэрокикбоксинг
|
КНЯЗЬ Наталья, кандидат в мастера спорта
|
Чемпионка Европы, женский бокс
|
ЖЕГАРЬ Светлана, мастер спорта
|
Серебряный призер чемпионата мира, киокусин-будо каратэ
|
КОРОЛЬ Тамара, мастер спорта
|
Серебряный призер чемпионата мира, киокусин-будо каратэ
|
БОРТНИК Александр, кандидат в мастера
|
Двукратный серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы, шахматы
|
ДАНИЛЕНКО Дмитрий, кандидат в мастера
|
Двукратный чемпион Европы, серебряный призер чемпионата Европы, шахматы
|
СИВУК Виталий, кандидат в мастера
|
Серебряный призер чемпионата Европы, шахматы
|
ИВАЩЕНКО Александр, мастер спорта
|
Обладатель кубка и чемпион восточной Европы, спортивные танцы
|
НОВОХАТСКАЯ Александра, мастер спорта
|
Обладатель кубка и чемпион восточной Европы, спортивные танцы
|
За высокие достижения в развитии ветеранского спорта
|
Результат, вид спорта
|
ЕМЕЛЬЯНОВ Владимир Михайлович, председатель совета ветеранов спорта при облгосадминистрации, вице-президент федерации плавания Украины, проректор НГГУ имени П. Могилы
|
|
ЛАГУНОВ Юрий, мастер спорта международного класса
|
Чемпион мира, чемпион Европы, тяжелая атлетика
|
РАСПИТИН Владимир Иванович, старший тренер по тяжелой атлетике Николаевской области
|
|
БОНДАРЕНКО Николай Петрович, директор ДЮСШ ФСО «Спартак»
|
|
ТИТУШИНА Елена, мастер спорта
|
Серебряный и бронзовый призер чемпионата мира, академическая гребля
|
РЯБИНИНА Светлана, мастер спорта
|
Серебряный и бронзовый призер чемпионата мира, академическая гребля
|
ЧЕЛПАНОВ Петр Харитонович
|
Двукратный чемпион мира среди ветеранов, современное пятиборье
|
ДЫМОВА Антонина Николаевна, заведующая кафедрой физической культуры и спорта НГГУ имени П. Могилы
|
|
Лучшие тренеры Николаевской области в олимпийских видах
|
За подготовку
|
МАРЧЕНКО Юрий Владимирович, заслуженный тренер Украины, фехтование
|
Чемпион Олимпийских игр
|
СКОРОХОД Артем Анатольевич, заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта, фехтование
|
Чемпион Олимпийских игр
|
ШЛИКАРЬ Анатолий Николаевич, заслуженный тренер Украины, фехтование
|
Чемпион Олимпийских игр
|
ПАВЛЕНКО Лариса Николаевна, заслуженный тренер Украины, фехтование
|
Призер чемпионата Европы среди юниоров
|
ДЫМО Николай Георгиевич, мастер спорта, фехтование
|
Призер чемпионата Европы среди юниоров
|
МАРЬЯНКО Татьяна Иосифовна, заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта, прыжки в воду
|
Бронзовый призер Олимпийских игр
|
ГУМЕНЮК Сергей Николаевич, заслуженный тренер Украины, прыжки в воду
|
Бронзовый призер Олимпийских игр
|
АФАНАСЬЕВА Лариса Альбертовна, заслуженный тренер Украины
|
Чемпион Европы среди юниоров
|
ДАНЬКО Григорий Владимирович, заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта, вольная борьба
|
Бронзовый призер Олимпийских игр
|
ТУПЕЕВ Юлай Вильевич, заслуженный тренер Украины, вольная борьба
|
Бронзовый призер Олимпийских игр
|
ГОРЖИЙ Владимир Максимович, заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта, прыжки на батуте
|
Финалист Олимпийских игр, чемпион Европы
|
ГОРЖИЙ Людмила Михайловна, заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта, прыжки на батуте
|
Финалист Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата Европы
|
БОРОВСКАЯ Наталья Владимировна, заслуженный тренер Украины, прыжки на батуте
|
Бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров
|
ШТЕРМЕР Евгений Львович, заслуженный тренер Украины, велоспорт
|
Участники Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата мира
|
ПРИШУТОВ Павел Михайлович, заслуженный тренер Украины, академическая гребля
|
Участник Олимпийских игр, чемпион Европы
|
БЕССОНОВА Раиса Васильевна, заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта, академическая гребля
|
Участник Олимпийских игр, бронзовый призер чемпионата Европы
|
ЕНТИС Сергей Михайлович, заслуженный тренер Украины, академическая гребля
|
Участник Олимпийских игр, чемпион Европы
|
ПАВЛЕНКО Юрий Александрович, заслуженный тренер Украины, академическая гребля
|
Участник Олимпийских игр, чемпион Европы
|
РАЕВСКИЙ Виталий Евгеньевич, заслуженный тренер Украины, академическая гребля
|
Участник Олимпийских игр, бронзовый призер чемпионата Европы
|
ЧЕЧУЙ Нина Ивановна, заслуженный тренер Украины, академическая гребля
|
Серебряный призер чемпионата мира (до 23 лет)
|
РАЗМАХНИНА Галина Ивановна, заслуженный тренер Украины, академическая гребля
|
Серебряный призер чемпионата мира (до 23 лет)
|
НИКОЛАЕВ Евгений Петрович, заслуженный тренер Украины, гребля на байдарках и каноэ
|
Финалист Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата Европы
|
НИКОЛАЕВ Вячеслав Петрович, заслуженный тренер Украины, гребля на байдарках и каноэ
|
Финалист Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата Европы
|
ЗАТУЛИВЕТЕР Галина Андреевна, заслуженный тренер Украины, гребля на байдарках и каноэ
|
Бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров
|
КУЗНЕЦОВ Владимир Валентинович, тренер, синхронное плавание
|
Бронзовый призер чемпионата Европы
|
БАБАКОВА Инга Альвидасовна, заслуженный мастер спорта Украины
|
Финалист Олимпийских игр
|
КАЛИНЧЕВ Павел Кузьмич, заслуженный тренер Украины, парусный спорт
|
Участник Олимпийских игр
|
КОРЧИНСКИЙ Сергей Николаевич, заслуженный тренер Украины, бокс
|
Участник Олимпийских игр
|
БУКАЛОВ Владимир Александрович, заслуженный тренер Украины, бокс
|
Участник Олимпийских игр
|
ЛЕСКИНА Наталия Михайловна, заслуженный тренер Украины, плавание
|
Чемпион Европы среди юниоров
|
Лучшие атлеты инвалидного спорта Николаевской области
|
Результат, вид спорта
|
ШЕНКЕВИЧ Сергей, мастер спорта международного класса
|
Двукратный призер Паралимпийских игр, фехтование
|
КОМАР Андрей, заслуженный мастер спорта
|
4-е и 5-е места на Паралимпийских играх, фехтование
|
БАЖУКОВ Михаил, мастер спорта международного класса
|
6-е и 9-е места на Паралимпийских играх, фехтование
|
КОРЕПАНОВ Виталий, мастер спорта международного класса
|
Серебряный призер чемпионата мира, вольная борьба
|
ЖУМЕЛО Денис, мастер спорта международного класса
|
Многократный финалист Паралимпийских игр, плавание
|
ЩЕПАНСКИЙ Юрий, мастер спорта международного класса
|
5-е место на Паралимпийских играх, настольный теннис
|
КЛИМЕНКО Юлия, мастер спорта международного класса
|
5-е место на Паралимпийских играх, настольный теннис
|
САКОВСКИЙ Сергей, мастер спорта международного класса
|
5-е и 7-е места на Паралимпийских играх, легкая атлетика
|
КРАВЧЕНКО Сергей, мастер спорта международного класса
|
9-е место на Паралимпийских играх, легкая атлетика
|
Лучшие тренеры инваспорта Николаевской области
|
За подготовку
|
ЯНОВСКИЙ Геннадий Эдуардович, заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта, фехтование
|
Бронзовый призер Паралимпийских игр
|
ХРИСТИК Владимир Васильевич, заслуженный тренер Украины, фехтование
|
Бронзовый призер Паралимпийских игр
|
ДОРОШИН Александр Силантьевич, заслуженный тренер Украины, фехтование
|
Финалист Паралимпийских игр
|
ИЛЬИН Николай Семенович, заслуженный тренер Украины, плавание
|
Финалист Паралимпийских игр
|
ПЕТКОВ Георгий Сергеевич, заслуженный тренер Украины, вольная борьба
|
Серебряный призер чемпионата мира
|
ЗАБОТИН Олег Михайлович, тренер, настольный теннис
|
Участник Паралимпийских игр
|
ОСИПОВА Алла Анатольевна, заслуженный тренер Украины, настольный теннис
|
Участник Паралимпийских игр
|
ДЕРКАЧ Виктор Николаевич, заслуженный тренер Украины, легкая атлетика
|
Финалисты Паралимпийских игр
|
Лучшие cпортсмены в технических видах спорта
|
Результат, вид спорта
|
МЕРКУШЕВ Александр, мастер спорта международного класса
|
Чемпион мира, судомодельный спорт
|
ПОСТЫКИН Сергей, мастер спорта международного класса
|
Чемпион мира, судомодельный спорт
|
ЗЕЛЕНОВ Юрий, мастер спорта международного класса
|
Чемпион мира, судомодельный спорт
|
КУДИНОВ Владимир, мастер спорта
|
Чемпион мира, судомодельный спорт
|
ЛИСОВЕНКО Олег, мастер спорта международного класса
|
Чемпион мира, судомодельный спорт
|
Лучшие тренеры Николаевской области в неолимпийских видах
|
ХАЕЦКИЙ Роман Александрович, тренер, шахматы
|
ХАДЖИОГЛО Николай Петрович, заслуженный тренер Украины, женский бокс
|
БУКАЛОВА Елена Витальевна, заслуженный тренер Украины, аэрокикбоксинг
|
ХВОРОВ Сергей Александрович, заслуженный тренер Украины, кикбоксинг, тайский бокс, бокс
|
МИНЕНКО Александр Васильевич, заслуженный тренер Украины, рукопашный бой
|
КЛИМУК Юрий Анатольевич, тренер, рукопашный бой
|
РЫМБАЛОВИЧ Александр Ильич, заслуженный тренер Украины, шотокан каратэ
|
КОНСТАНТИНОВА Марина Анатольевна, главный тренер спортивного клуба «Динамо-Николаев», спортивные танцы
|
ОЗЕРОВ Денис Владимирович, тренер, киокусин-будо каратэ
|
ГИШКО Виталий Валерьевич, тренер, киокусин-будо каратэ
|
ЛЫСЕНКО Иван Иванович, тренер, современные спортивные танцы
|