Сборная Украины недосчиталась $9 миллионов

Комментарии:
Общий объем призовых чемпионата мира по футболу 2010 года составит $420 миллионов, что на 61 процент больше, чем было в Германии в 2006 году.
Победитель турнира получит $30 миллионов призовых. Любая из 32 команд-участниц обогатится на $9 миллионов, даже если не пройдет групповой раунд. Кроме того, все команды-участницы получат дополнительно по $1 миллиону для покрытия своих расходов на подготовку к чемпионату.
Также ФИФА собирается распределить $40 миллионов между клубами, игроки которых принимают участие в турнире. «Каждый клуб, игрок которого выступит на чемпионате мира, получит $1600 за день пребывания футболиста на турнире», - сказал генеральный секретарь ФИФА Джером Валке.
Напомним, сборная Украины не пробилась в финальную стадию чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР. Квалификационный турнир наша команда завершила на втором месте в группе 6, а в решающих матчах плей-офф не смогла обыграть команду Греции. Первый матч в Афинах завершился нулевой ничьей, а ответная игра на «Донбасс Арене» закончилась поражением украинцев со счетом 0:1.