На звание «Человек года в Украине» претендуют николаевский губернатор Алексей Гаркуша, чемпионка мира Ольга Харлан...

Комментарии:
На общенациональное звание «Человек года-2009» претендуют николаевский губернатор Алексей Гаркуша, а также николаевские спортсмены Ольга Харлан и Илья Кваша.
Генеральная дирекция общенациональной программы «Человек года» объявила текущие результаты экспертного опроса за 2009 год в ряде номинаций. В номинации «Региональный лидер года» на победу претендует николаевский губернатор Алексей Гаркуша. В номинации «Спортсмен года» сразу два николаевца - чемпион Европы по прыжкам в воду Илья Кваша и чемпионка мира по фехтованию Ольга Харлан.
В номинации «Журналист года в электронных СМИ» тоже есть человек, который имеет отношение к нашему городу, - уроженка Николаева Наталья Гаврилова, ведущая программы «Вікна».
В экспертном определении претендентов на получение званий лауреата общенациональной программы «Человек года-2009» участвуют более 800 экспертов, делегированных двумя сотнями организаций.
Торжественная церемония вручения премии «Человек года-2009» состоится 20 марта 2010 года в Национальном дворце искусств «Украина».