В Братском районе пьяный селянин отдал долг сувенирными деньгами. И ведь взяли ж!

Ласкин Евгений
Комментарии:
В Братском районе участковому инспектору поступила информация о том, что на его территории 32-летний гражданин сбыл фальшивую купюру в 500 гривен.
И вот что выяснилось. У одной компании закончилась водка, и двое собутыльников решили развлечься, подшутив над третьим. Они предложили товарищу купить за их деньги еще спиртного. Шутники дали мужику 500-гривневую купюру, на поверхности которой с обеих сторон красовалась надпись «сувенир».
А он этим фантиком решил «закрыть» еще и свой личный долг. По пути в магазин заглянул в школу, где учится его сын и куда он должен был внести деньги. Директор школы не рассматривая купюру, отдала мужчине почти 400 гривен сдачи! Не сувенирных. После этого «мошенник» купил водки и вернул друзьям оставшиеся 200 гривен. Шутники удивились, что их товарищу удалось разменять сувенирную купюру, но компанию не интересовали подробности, когда на столе стояла водка.
Спустя неделю директор школы пересчитала деньги и прозрела: пятисотка - фантик! Мужчины извинились за свою шутку и вернули деньги - уже настоящие.
В селе еще долго будут помнить эту забавную историю, которая могла закончиться уголовным делом.