Грабителя николаевского таксиста опознали по наколке

Комментарии:
Двое прилично одетых и культурных с виду молодых человека не вызвали никакого подозрения у таксиста. Один сел рядом с водителем, другой сзади. Мирно скоротав путь до точки назначения, Александр уже приготовился получить плату за проезд, как что-то ударило его по голове, и он тут же потерял сознание.
Пассажиры пошарили у своей жертвы по карманам, разжились мобильным телефоном и 150-ю гривнами, после чего отправились на эти денежки ужинать в кафе. То, что таксист остался жив, они не могли и предположить.
Александр через какое-то время пришел в себя, вызвал на помощь коллег и, когда они везли его в больницу, сообщил примету одного из преступников. После этого снова потерял сознание.
Приметой оказалась довольно больших размеров татуировка на шее одного из разбойников. Получив от таксистов эту информацию, оперативники сумели через несколько часов задержать грабителей. Ими оказались родные братья, у старшего из которых на шее оказалась та самая наколка. Он уже отбывал тюремное наказание, теперь вот готовится к следующему, а младшего прихватил, видимо, чтобы скучно не было. По их словам, пойти на преступление заставило безденежье: хотелось домой, в Умань, а не за что. И рука потянулась к пистолету.
Пуляли в таксиста именно из него, травматического действия устройства для стрельбы резиновыми пулями. Врачи утверждают, что потерпевший лишь чудом остался жив. Судьба оказалась милостивой.
В городе Николаеве это уже пятое нападение на таксистов за последние три месяца. Задержанных сейчас проверяют на возможную причастность к совершению других насильственных преступлений.