Николаевские спортсмены-пожарные - бронзовые призеры чемпионата страны

Комментарии:
В спортивном комплексе главного управления МЧС Украины в Николаевской области состоялся чемпионат Украины по пожарно-прикладному спорту в закрытых помещениях.


Среди гостей соревнований был заместитель министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы генерал-майор Михаил Болотских. Открыл чемпионат главный судья - начальник ГУ МЧС Украины в Николаевской области генерал-майор Николай Поступальский.
В составе 31 команды из всех областей и специальных учебных заведений системы МЧС Украины соревновались более 200 спортсменов, в том числе 18 мастеров спорта. Команду Николаевской области представляли Андрей Присяженко, Сергей Моисеенко, Сергей Нестеренко, Виталий Нижник, Петр Жур, Андрей Шерстюк и Алексей Тужиков.
Соревнования по пожарно-прикладному спорту проходили в три этапа: подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, установка и подъем по трехколенной лестнице и выполнение упражнения «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями».
Достойно выступили николаевские спортсмены-пожарные. В подъеме по штурмовой лестнице победил наш земляк Андрей Присяженко.
В подъеме по выдвижной лестнице николаевские спортсмены заняли второе место.
В преодолении стометровой полосы в  командном зачете первенство за Киевской областью, второе место у одесситов, третье - у николаевцев.
По итогам трех видов «золото» - у команды из Одессы, «серебро» - у киевлян, «бронза» досталась николаевцам.

Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области