Сестры Елена и Анна Демидовы, Татьяна Гапишко - призеры чемпионата страны по легкой атлетике!

Медали февраля
В Сумах состоялись чемпионат и первенство Украины по легкой атлетике в помещении.
Среди взрослых николаевская прыгунья в высоту Елена Демидова стала серебряным призером, покорив высоту 183 см. Она по попыткам обошла киевлянку Ирину Коваленко, но уступила Наталье Гапчук из Житомира, которая прыгнула на 186 см. Наша землячка Оксана Окунева была пятой - 175 см.
У мужчин в этой дисциплине победил Александр Нартов из Харькова  с довольно скромным результатом 225 см. Николаевцы не порадовали. Андрей Соколовский, у которого два «родных» города - Николаев и Винница, был седьмым - 220 см, Валентин Мужановский и Владимир Ситарский с 205 см заняли 12-е и 13-е места, Владимир Герасимчук с
200 см стал 16-м.
«Серебро» в прыжках с шестом завоевала николаевская легкоатлетка Татьяна Гапишко - 3,80 м. У мужчин наш земляк Александр Губенко финишировал девятым - 470 см. Тут в отсутствие призера Пекина Дениса Юрченко победил киевлянин Александр Корчмид - 550 см.
В тройном прыжке бронзовым призером стала Анна Демидова, прыгнувшая на 13,56 м. В прыжках в длину Сергей Лухта был шестым - 7,44 м, Анна Демидова замкнула чертову дюжину - 5,70 м. В толкании ядра Виктор Левченко десятый - 14,48 м.
В финале бега на 3000 м с препятствиями Ольга Драбовская финишировала четвертой - 11.11,20 мин., а Николай Строгуш был 14-м - 9.11,87.
В юниорских соревнованиях чемпионкой стала вышеупомянутая прыгунья Оксана Окунева, которая перодолела планку на  высоте 180 см. У мужчин Виталию Онищенко и Александру Сергиенко результата в 190 см хватило лишь для 11-го и 12-го мест.
В беге на 3000 метров с препятствиями бронзовая медаль у Александра Курпана - 9.12,31 мин., Константин Кожокарь финишировал шестым - 9.37,29, а Олег Полищук восьмым - 9.41,79. Виктория Львова на этой дистанции заняла 10-е место - 11.44,08.
В беге на 60 м Инна Глебова пересекла финишную черту четвертой - 8,02 сек.