МБК “Николаев”: Иван Гилевич может попасть под санкции ФИБА

Комментарии:

Как николаевский игрок уходил в “самоволку” в БК “Одесса”

Руководство МБК Николаев подтверждает информацию, что игрок МБК Николаев Иван Гилевич, имея действующий контракт с клубом, 11 февраля с.г. самовольно покинул расположение команды, не поставив в известность руководство о своих планах перехода в какой-либо другой клуб. Также до настоящего времени ни один представитель никакого другого клуба предварительно не обсуждал с МБК Николаев ни саму возможность, ни условия перехода Ивана Гилевича в другой клуб.
Согласно условиям контракта МБК Николаев по состоянию на 11.02.09 не имеет задолженности по зарплате перед Иваном Гилевичем, игроку были выплачены все премиальные и выдан аванс , Кроме того Клуб согласно контракта оформил пакет всех необходимых документов на получением Иваном Гилевичем благоустроенной квартиры в г. Николаеве из городского фонда. Таким образом, МБК Николаев неукоснительно выполнял и на данный момент продолжает выполнять все условия контракта, подписанного с баскетболистом Иваном Гилевичем.
Как стало известно из сообщения официального сайта Украинской Баскетбольной Лиги 13.02.09, Иван Гилевич подписал как игрок контракт с БК Одесса, выступающим в чемпионате УБЛ. Сегодня, 14 февраля по инициативе руководства МБК Николаев была проведена встреча с Иваном Гилевичем, на которой он сообщил, что информация, размещенная на сайте УБЛ, является ложной, контракт с БК Одесса на сегодняшний день им не подписан, однако он имеет намерение подписать его в ближайшие дни.
МБК Николаев считает, что возникшие разногласия субъективного характера между Иваном Гилевичем и тренерским составом команды не являются легальным основанием для расторжения контракта между клубом и игроком, и классифицирует действия Ивана Гилевича, как поступок, совершаемый вопреки нормам права и морали.
МБК Николаев намерен информировать об этом инциденте ФИБА, с тем, чтобы к Ивану Гилевичу были применены санкции, предусмотренные регламентом ФИБА.
Президент МБК Николаев Андрей Черепанов (Пресс-релиз МБК "Николаев")