На николаевском рынке недвижимости спрос превышает предложение, а цены не соответствуют товару

Украинцы все чаще обращают внимание на европейский рынок недвижимости, покупая квартиры для семейного отдыха на Кипре, в Испании, Португалии, Греции. Пользуется спросом у наших сограждан недвижимость в Париже. В столице Франции цена на квартиры стартует с 50 тысяч долларов.
Украинцев больше всего привлекают сравнительно доступные цены на жилье, инфраструктура и сервис. Ведь даже, если вы не можете позволить себе квартиру в николаевской новостройке, то на европейскую вам вполне может хватить. Так, в Чехии можно найти квартирку и за 30 тысяч долларов. За те же 50 тысяч долларов можно приобрести апартаменты с одной спальней в Болгарии, Черногории и Чехии. Самые популярные у украинских покупателей - обычные дома, виллы, бунгало и таунхаусы. Однако некоторые украинские риэлторы все еще упорно отрицают тот факт, что цены на недвижимость Николаева выше, чем в других европейских странах.
По данным специалистов николаевской биржи недвижимости «Номинал», цены на рынке жилья города Николаева по-прежнему завышены. Продавцы иногда неоправданно желают продать свои квартиры по ценам, которые не соответствуют «товару». Например, в микрорайоне Северном за 40 тысяч долларов предлагаются
1-комнатные квартиры, та же цена в районе яхт-клуба. На проспекте Ленина, 1-й Слободской - по 37 тысяч долларов.
Сейчас николаевцы, в основном, предпочитают приобретать ликвидное новое жилье. При этом спрос остается практически на одном и том же уровне, а предложение продолжает расти.