Никто не отважился купить цех №32 завода имени 61 коммунара

Комментарии:
Аукцион по приватизации цеха №32 государственного предприятия «Судостроительный завод имени 61 коммунара», намеченный на 19 декабря, не состоялся из-за отсутствия заявок.
Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения Фонда государственного имущества в Николаевской области.
Цех №32 с земельным участком площадью 2,15 га предлагался к приватизации как объект незавершенного строительства. Аукционная стартовая цена с учетом НДС составляла 7,123 миллиона гривен. В нее входили стоимость объекта незавершенного строительства - 4,861 миллиона гривен и земельного участка - 1,074 миллиона гривен.
Недостроенный цех представляет производственное строение из металлических панелей, также есть административная часть, склад готовой продукции и склад цемента. Объект построен на
75 процентов. Кроме того, в цеху смонтирована технологическая линия по производству стеновых материалов, изготовленная компанией Besser (США).
Согласно заявленным условиям продажи, победитель аукциона должен был обязан достроить цех с сохранением его назначения и ввести в эксплуатацию. При этом крайний срок ввода объекта составляет три года с момента передачи победителю прав собственности. Вместе с тем новый собственник цеха должен был внести инвестиционные средства на его достройку и введение в эксплуатацию в размере 10 миллионов гривен, а также создать 15 рабочих мест.
Фонд государственного имущества в Николаевской области повторно выставит этот объект на аукцион в будущем году.