Мастерская красоты от Ивана Мартынова

Нежигай Ирина
Комментарии:

Иногда, на пару дней, авторский салон Ивана Мартынова, один из самых престижных в Николаеве,… закрывается. О чем заранее предупреждают любимых клиентов.
И владелец салона, и весь его творческий коллектив очень много учатся, не жалея на это времени и денег. Лучшие семинары, лучшие преподаватели, глубокое знание дела в теории, отработка навыков на практике, последние, самые модные новинки мировых технологий в индустрии красоты… Мастер не позволяет себе расслабиться, творчество - это постоянное развитие. Только так приходит признание и настоящий успех.
Нынешним летом, на престижном международном конкурсе стилистов Trend Vision Aword ведущий мастер салона Алена Мафтиевич и созданный ею прекрасный образ «Фэктори Лирикс» заняли второе место. Это сенсация в профессиональном мире! Браво!
Белый верх - черный низ… Единый, цельный образ своего салона, его дизайн, форму стилистов, организацию работы и многое другое Иван Мартынов придумал и воплотил в жизнь самостоятельно. У него было много времени - путь к осуществлению мечты занял десять лет, пока Иван учился, трудился в лучших салонах Николаева, нарабатывая имя, профессионализм, авторитет у коллег и клиентов. У него теперь совершенно нет времени -  надо много работать на сегодня и на перспективу.
Авторский салон «Иван Мартынов» открылся два года назад и сразу стал украшением улицы Московской и - одним из самых востребованных салонов Николаева. Уже через год пришлось надстраивать второй этаж, но этого оказалось мало. Сейчас завершается строительство и обустройство второго авторского салона - на улице Пушкинской, есть и другие интересные перспективы роста. Даже семья почти смирилась с тем, что мужа и папы почти никогда нет дома…
Теперь Иван Мартынов мечтает о создании собственной школы. Коллеги отговаривают: школа - это сплошные проблемы, но Иван - человек целеустремленный и… благодарный. Он благодарен мастерам, которые научили его всему, что умеет, помогли отшлифовать талант и закалить характер. В его школе все будет так же. Он хорошо знает: Николаеву остро необходимы профессионально подготовленные кадры стилистов и других мастеров красоты.
Иван Мартынов - яркий пример человека, который сделал себя сам, наш, николаевский вариант воплощения «американской мечты». Впрочем, делу красоты служит не только сам Иван, но и обе его сестры: старшая Наташа и двойняшка Ивана, Люда. Все трое закончили 26-е училище, все трое удались талантом в родителей. И по сей день Иван благодарен своим первым учителям-профессионалам - Наталье Владимировне Мазырко и Валентине Семеновне Богдановой.
Настоящий стилист, считает Иван, - тот же скульптор, а каждый клиент - его Галатея. Сам уже давно взял за практику стричь клиента, отвернув его от зеркала: если вы мне, конечно, доверяете, я сам создам ваш образ… Доверяют, и еще никто в нем не ошибся! В его авторском салоне, в студии красоты, пройдя весь комплекс самых современных и профессиональных услуг, клиент получает не просто новый образ, - он становится хоть немножко другим человеком. А значит: здравствуйте, новый успех, новое счастье и - новая жизнь!