Полгода жизни мужчины уходит на разглядывание посторонних женщин

Комментарии:
Мужчина тратит полгода жизни на разглядывание женщин, оказавшихся в его поле зрения, а женщина тратит на это всего месяц.
К таким выводам пришли британские исследователи. Они утверждают, что мужчины каждый день обращают внимание на восемь различных женщин, на каждую из которых глазеют по две минуты.
Первое, на что смотрит среднестатистический мужчина - это бюст, затем взгляд опускается на ягодицы и на ноги. И только потом он обращает внимание на глаза девушки. Суммировав это время и сравнив его со средней продолжительностью жизни, ученые выяснили, что на такие «смотрины» мужчины тратят полгода из того срока, который им отмерен на этой земле.
Конечно, и женщины «пялятся» на мужчин, но делают это реже: в день их внимание привлекает только двое мужчин, и разглядывают они красавчиков по 90 секунд. В среднем, получается, что на любование представителями сильной половины человечества у дам уходит один месяц жизни. Кстати, барышни сначала смотрят мужчине именно в глаза и лишь потом бросают быстрый взгляд на все остальное.