Кастинг от маэстро Владимира Гришко

Комментарии:
Сегодня в городе Николаеве народный артист Украины искал будущих звезд оперной сцены

Сегодня в городе Николаеве побывал народный артист Украины, обладатель специальной награды Пласидо Доминго «Лучший тенор» Владимир Гришко.
Прилетел он из Нью-Йорка, где подписывал контракт с «Метрополитен Опера». А в Украине все мысли Гришко нынче об инициированном им всеукраинском проекте «В поисках жемчужин», направленном на поддержку талантливой певучей молодежи. В апреле-мае в Черновцах, Днепропетровске, Донецке, Харькове и Львове проходят концерты маэстро, в которых участвовуют юные таланты, отобранные самим Гришко в ходе прослушиваний. А 17 мая в Киеве на Майдане победители проекта получат на гала-концерте жемчужины с бриллиантами и именные стипендии от «Благотворительного фонда Владимира Гришко». Фонд будут опекать победителей до их совершеннолетия.
Николаев в число участников этого тура не вошел, но, благодаря инициативе мэра Владимира Чайки, в стороне не остался. Владимир Дмитриевич пригласил своего тезку в наш город, и тот нашел окошко в плотном графике. Весь день Владимир Гришко провел в Николаевском русском драматическом театре. Сначала он прослушал более тридцати юных вокалистов, затем пообщался с журналистами и дал благотворительный концерт, все средства от которого пойдут на покупку медицинского оборудования для одной из николаевских больниц. Билеты на концерт звезды мировой оперной сцены стоили по-божески - от 40 до 80 гривен. А исполнял Гришко не только знаменитые итальянские арии, но и песни военных лет. В честь Дня Победы.
На пресс-конференции Владимир Гришко не поскупился на комплименты талантливым николаевским детям. Особой похвалы удостоился Василий Титов: «Не Хворостовский, а кто-то больший будет!». И вместо трех призов Владимир Данилович присудил сразу шесть. Победителям достались жемчужины с бриллиантами от ювелирного дома. Третий приз получили Валерия Зубченко и Екатерина Хребтова, второй – Анна Васильченко и Инна Черненко, первый – Евгений Каратаев и Василий Титов. Дополнительные призы симпатий достались Вячеславу Куйбарю и Екатерине Косяченко. Все они спели вечером на одной сцене с Владимиром Гришко. А остальных участников «кастинга» певец призвал не унывать: «У всех есть голоса, всех ждет светлое будущее!».