МФК «Николаев» - «Волынь» (Луцк)

Комментарии:
28 марта, 15.00.
МФК «Николаев» -
«Волынь» (Луцк)
До игры
После разгромного домашнего поражения в стартовом матче второго круга от ФК «Львов» - 1:4, главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный отчислил четырех игроков, пополнивших зимой ряды его команды. В следующей встрече луцкие футболисты уверенно обыграли – 3:0 «Феникс-Ильичевец» и в значительной степени реабилитировали себя в глазах своих болельщиков. Все мячи в ворота крымской команды забил нигериец Алози. Он и Пищур составляют грозный атакующий дуэт «Волыни». На двоих они забили 21 мяч из 40, значащихся в активе клуба. В средней линии на ведущих ролях бразилец Жадер и опытный Максимюк.
Средний рост футболистов «Волыни» немногим более 186 см. При комплектовании команды Виталий Кварцяный уделяет, чуть ли не главное внимание, антропометрическим данным игроков. Самыми высокими являются защитник Цыркуненко - 198 см и Пищур – 195 см.
Данная встреча - 14-я в истории взаимоотношений соперников на уровне первой лиги. Николаевские футболисты одержали пять побед, луцкие - три. Еще пять матчей завершились вничью, причем все со счетом 0:0.
Встречу с «Волынью» помимо Ковтунова и Богача, дисквалифицированного ПФЛ на три игры, пропускает Таран, которому в предыдущем матче предъявили четвертую желтую карточку.