На командном кубке мира у борцов-вольников - день финалов

Комментарии:
Николаевский супертяж Иван Ищенко и украинская сборная поборятся за бронзу
17 января во Владикавказе определится обладатель кубка мира по вольной борьбе. В этих командных состязаниях выступают шесть команд, разбитых на две группы. В первой группе соперниками хозяев ковра - сборной России - были Украина и США. Во втором трио мерялись силами Куба, Узбекистан и Турция.
В первом поединке наша сборная, в составе которой выступает николаевский супертяж, выпускник НУК Иван Ищенко, сначала одолела американцев – 4:3. Без проблем россияне разобрались и с американцами – 6:1. А затем уступила россиянам во всех семи поединках.
Кстати, в самой престижной весовой категории Иван Ищенко должен был встретиться на помосте с Билялом Маховым, чемпионом мира 2007 года. Но тот накануне получил травму, н его заменил Бахтияр Ахмедов. А после того, как Ахмедов проиграл первый поединок американцу Стиву Мокко, россияне опять сделали рокировку. И на схватку с Иваном Ищенко вышел Сослан Гаглоев. Ему то судьи и отдали минимальное предпочтение – 1:0, 1:0. Правда, этот поединок уже ничего не значил, поскольку до этого все шесть схваток украинцы уступили.
Теперь в финалеРоссия  встретится с победителем другой группы - сборной Кубы. Украинцы, в свою очередь, в поединке за «бронзу» получили в соперники команду Узбекистана.