Доверчивая николаевская студентка сама отдала мобильный воришке

Комментарии:
В Заводский райотдел милиции обратился мужчина с просьбой принять меры к неизвестному, который похитил у его дочки Алины мобильный телефон за 3500 гривен.
По подозрению в совершении преступления участковыми инспекторами милиции Заводского райотдела милиции был задержан 22-летний безработный Руслан.
В тот день после окончания занятий в институте Алина отдыхала в компании своих друзей. К ребятам присоединился некий Руслан, знакомый одного из приятелей девушки.
В компании Алина похвасталась новым телефоном, который накануне подарили родители. Руслан попросил посмотреть мобильник. Доверчивая девушка не отказала, даже не предполагая, что видит телефон в последний раз.
Потом Алина вспомнила, что забыла в аудитории конспект и отлучилась ненадолго, оставив телефон в распоряжении нового приятеля.
Время шло, компания уже собралась расходиться по домам, осталось только дождаться Алину. В это время Руслан, «трезво оценив ситуацию», положил телефон в карман куртки и ушел. Причем, никто из ребят даже не обратил внимания на то, что парень прихватил чужое имущество.
Мобильник злоумышленник продал на рынке. Деньги от продажи телефона в тот же день проиграл в игровых автоматах.
Когда Алина вернулась в компанию и поинтересовалась, где же Руслан с телефоном, никто из ребят ответить не смог. Более того, как выяснилось позже, молодого человека все присутствующие знали только наглядно, кто он и чем занимается, никто не знал.
Алину охватил ужас! Осознав, что ее обманули, рассказала обо всем родителям. После чего девушка с отцом обратились в милицию.
О местонахождении злоумышленника правоохранителям стало известно на следующий же день. Парень был задержан по месту жительства и доставлен в Заводский райотдел.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1, ст.190 УК Украины - мошенничество.

Светлана ТАРАНЕНКО, помощник начальника Заводского райотдела милиции по связям с общественностью и СМИ