«Благородная» наркоторговка запретила дочери и думать об отраве

Комментарии:
В отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Заводского райотдела милиции поступила информация: 46-летняя Марта на дому торгует наркотическими веществами.
Эту информацию проверили и, получив постановление районного суда, милиционеры провели обыск жилища этой гражданки. Было обнаружено и изъято около 30 мл ацетилированного опия. Владелица изъятых наркотиков задержана и доставлена в райотдел милиции для дальнейшего разбирательства.
Марта проживает со своей
18-летней дочкой. Квартира, в которой женщина достаточно продолжительное время занималась преступной деятельностью, была съемной. Постоянного места жительства у нее не было, с места на место она переезжала довольно часто.
Со слов старшего следователя Заводского райотдела милиции Станислава Шамшуры, Марта уже неоднократно попадала в поле зрения милиции. Четыре года назад она была осуждена за сбыт наркотических средств.
Пока на вопросы о том, откуда у нее взялись наркотики для сбыта, отвечать отказывается. Но, как показалось, Марта для себя иного способа зарабатывания денег, не видит. Пробовала по-разному зарабатывать на жизнь, но это не давало результатов.
Сама дама никогда наркотики не употребляла и не видит в этом необходимости. И довольно строго следила в этом отношении за дочкой-студенткой.
В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по ст. 307, ч. 2 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное повторно), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.
Будущую судьбу Марты решит суд.

Светлана ТАРАНЕНКО, помощник начальника Заводского райотдела милиции по связям с общественностью и СМИ