В Корабельном районе из-за горе-родителей сгорела в огне их двухлетняя дочурка

Комментарии:
Родители, лишенные родительских прав, обрекли дочурку на гибель, оставив ее одну в комнате общежития, где случился пожар.
5 января на «01» сообщили о пожаре в одной из комнат общежития в Корабельном районе. Тревожное известие пришло от соседей по этажу, заметивших дым. Они предположили, что в пылающей комнате может находиться двухлетний ребенок.
Огонь уже бушевал по всей комнате. В аппаратах на сжатом воздухе бойцы МЧС проникли в помещение, где обнаружили бездыханное тельце Наташи. Ребенок был уже мертв… Больше никого в квартире не было.
Тушение пожара усложнялось тем, что дым за считанные минуты заполнил не только квартиру, лестничную клетку, но и весь подъезд этой пятиэтажки.
Жильцы, которые в тот момент находились в своих комнатах, стали заложниками дымового плена. Начальник караула старший лейтенант Роман Коршак приказал эвакуировать людей. Спасатели проверили каждое помещение, восьмерых жильцов успели вывести по лестничным маршам, двое - на пятом этаже - оказались отрезаны от выхода, и только с помощью автолестницы их смогли спустить с 10-метровой высоты.
Через некоторое время возле пожарища появились горе-родители. Весть о гибели ребенка не вызвала никаких эмоций у подвыпившей пары. У супружеской четы это уже третий ребенок, причем, на всех детей они лишены родительских прав. Старшего воспитывают родственники, средний - в интернате. Судьба младшенькой на днях также должна была решиться - ребенка собирались забрать в дом малютки.
Сейчас устанавливается причина возникновения пожара. «Но и так ясно, что ребенок остался бы жив, если бы не безрассудство родителей», - отметил заместитель начальника ГУ МЧС в Николаевской области Сергей Корогод.

Виктория СУШКО, старший инспектор центра пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области